Украина и Греция выступают за активизацию двустороннего сотрудничества. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передают Українські Новини.
Во время экономического саммита в Давосе (Швейцария), Президент Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, в ходе которой собеседники отметили значительный потенциал углубления двусторонних экономических отношений.
"Это прежде всего касается энергетики, судостроения, транспорта и инфраструктуры, обмена технологиями. Стороны высказались за активизацию работы существующих двусторонних механизмов, прежде всего украино-греческой межправительственной рабочей группы по вопросам экономического, промышленного и научно-технического сотрудничества для повышения эффективности сотрудничества в рамках зоны свободной торговли между Украиной и ЕС", - говорится в сообщении.
Ципрас подчеркнул важность предоставления украинцам возможности путешествовать по Европе без виз уже в 2016 году.
Порошенко поблагодарил греческую сторону за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.
Собеседники отметили важность санкций для стимулирования России выполнять "минские договоренности".
Порошенко выразил благодарность греческому премьеру за обеспечение медицинской реабилитации украинских военнослужащих в Греции.
Премьер-министр Греции принял приглашение посетить Киев в 2016 году.
Как сообщали Українські Новини, в октябре 2015 года Порошенко поблагодарил Грецию за ратификацию соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.