• Новости
  • Политика
  • Нацполиция опровергает исключение Януковича из баз розыска Интерпола
838

Нацполиция опровергает исключение Януковича из баз розыска Интерпола

Национальная полиция опровергает исключение бывшего Президента Виктора Януковича из баз розыска Интерпола Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции со ссылкой на руководителя Рабочего аппарата Украинского бюро Интерпола Василия Неволю, передают Українські Новини.

"Информация о бывшем Президенте Украины не удалялась с учета Интерпола. В соответствии с уставом комиссией Генерального секретариата данная информация временно изъята из публичного доступа", - сказал он.

Он отметил, что адвокаты Януковича подали жалобу с просьбой об отмене международного розыска в суд в Лионе (Франция) и в комиссию по контролю за файлами Интерпола.

На момент рассмотрения жалобы комиссией Генерального секретариата было принято решение об ограничении публичного доступа к информации о розыске Януковича.

РЕКЛАМА

Укрбюро утверждает, что файлы о розыске Януковича продолжают находиться в закрытой базе Интерпола и к указанной системе имеют доступ только уполномоченные на то лица.

Ранее "Центр противодействия коррупции" заявил, что Интерпол снял с розыска Януковича и еще ряд украинских экс-чиновников.

Как сообщали Українські Новини, 12 января 2015 года Интерпол объявил в розыск Януковича, экс-премьер-министра Николая Азарова и еще ряд бывших госчиновников.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Виктор Янукович

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.