Государственный секретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудили выполнение договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь) 12 февраля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного департамента США, со ссылкой на заявление представителя Госдепа США Джона Кирби, передают Українські Новини.
20 января состоялась встреча Керри и Лаврова в Цюрихе (Швейцария).
"По Украине они обсуждали ускорение полного осуществления "минских договоренностей", в том числе срочную необходимость восстановления режима прекращения огня и полный доступ ОБСЕ", - сказано в нем.
Кроме того, стороны обсудили Северную Корею и ситуацию в Сирии.
Как сообщали Українські Новини, Президент Петр Порошенко заявляет, что США полностью поддерживают Украину в имплементации "минских договоренностей".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.