Ривненская атомная электростанция (Кузнецовск, Ривненская область) в 18:53 20 января подключила к сети энергоблок №3, который в тот же день в 12:46 был отключен в результате срабатывания автоматической защиты турбины через снижение вакуума в ее конденсаторах после отключения секции собственных нужд и обесточивания оборудования. Об этом говорится в сообщении РАЭС, передают Українські Новини.
По состоянию на 20:00 20 января в работе находилось три энергоблока Ривненской АЭС. Диспетчерский график 2 050 МВт.
Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.
Как сообщали Українські Новини, РАЭС располагает 4 энергоблоками: 1-й и 2-й энергоблоки - типа ВВЭР-440 установленной электрической мощностью 440 МВт каждый, а 3-й и 4-й - ВВЭР-1000 мощностью по 1 000 МВт.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.