7 человек умерли из-за заболевания свиным гриппом (А/H1/N1) в Киеве по состоянию на 20 января. Об этом Українським Новинам сообщил начальник Главного управления Санитарно-эпидемиологической службы в Киеве Олег Рубан.
"На данный момент есть 7 летальных случаев, все из них от гриппа А/H1/N1 и дальнейших осложнений", - сказал он.
Согласно сообщению департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации, количество зарегистрированных больных ОРВИ и гриппом в столице в течение 19 января несущественно уменьшилась и составляет 7 110 человек.
По состоянию на 20 января на стационарном лечении находятся 485 больных ОРВИ и 178 больных гриппом.
Так, из 178 больных гриппом 149 человек получают лечение в условиях отделений и 29 человек находятся в реанимационных отделениях.
Кроме того, среди больных гриппом и ОРВИ находятся на лечении 53 беременные женщины.
По состоянию на 20 января в учреждениях здравоохранения в наличии 281 упаковка "Тамифлю" и 437 свободных мест.
Как сообщали Українські Новини, 5 человек умерли из-за заболевания свиным гриппом (А/H1/N1) в Киеве по состоянию на 14 января.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.