873

В Нидерландах растут антиукраинские провокации, - МИД Украины

Министерство иностранных дел прогнозирует активизацию антиукраинских провокаций в Нидерландах с 23 марта. Об этом на брифинге сказал посол по особым поручениям МИДа Дмитрий Кулеба, передают Українські Новини.

"Очевидно, что количество провокаций в информационном пространстве будет увеличиваться по мере приближения к референдуму. Мы ожидаем пиковое количество информационных атак и провокаций за две недели перед референдумом", - сказал он.

Кулеба призвал всех тех, кто работает с информацией, связанной с этой темой, тщательно проверять ее достоверность перед публикацией.

"Призываю представителей гражданского общества помогать нам в выявлении таких фейков", - добавил он.

РЕКЛАМА

Посол сообщил, что в Нидерландах есть группа неправительственных организаций, которые готовы начать кампанию по популяризации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Как сообщали Українські Новини, кибернетические подразделения Министерства внутренних дел установили, что видео, на котором якобы бойцы полка Национальной гвардии "Азов" угрожают совершить теракт на территории Нидерландов в случае отказа этой страны от ратификации Соглашения об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной, имеет российское происхождение и массово распространялось с российских IP-адресов.

Нидерланды намерены провести референдум о ратификации соглашения об ассоциации Европейского Союза с Украиной 6 апреля.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.