В субботу, 16 января, приблизительно в 10:00 с моста Метро в Киеве в воду упал человек. Как сообщает пресс-служба ГосЧС в городе Киеве информация поступила спасателям в 10:03 - водители проезжающих автомобилей рассказали, что видели, как с моста спрыгнул мужчина.
На место происшествия немедленно выехало водолазно-спасательное отделение специального аварийно-спасательного отряда. Мужчина находился в воде около 150-200 м от берега. Хрупкий лед не дал возможности спасателям подобраться к пострадавшему, пришлось подплывать на лодке по объездным путям.
К сожалению, человек от удара погиб. Водолазы достали тело погибшего из воды и передали правоохранительным органам для дальнейшего расследования обстоятельств происшествия.
Фото: mns.gov.ua
В тот же день в 13:35 правоохранители сообщили спасателям о аналогичный случай, произошедший на Московском мосту.
По словам свидетелей с моста прыгнул мужчина. Водолазы Главного управления осмотрели место происшествия и обследовали поверхность акватории Днепра, однако пострадавшего не обнаружили. Вероятно, что тело мужчины могло оказаться подо льдом. Из-за сильного ледохода сотрудники ГосЧС не могли проводить водолазно-поисковые работы, ведь это крайне опасно для их жизни.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.