Сотрудники Службы безопасности Украины и Национальной полиции изъяли 2 гранаты Ф-1 и 1 кг взрывчатки (пластида) у жителя Днепропетровска. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передают Українські Новини.
"В Днепропетровске Служба безопасности Украины совместно с полицией предупредила попытку продажи оружия из района проведения антитеррористической операции", - сказано в сообщении.
Согласно ему, во время обыска у 30-летнего местного жителя правоохранители изъяли 2 гранаты Ф-1 с запалами, динамическую броню к военной технике с содержанием 1 кг пластида и патроны различного калибра.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса.
Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.