Сотрудники Национальной полиции 13 января изъяла 15 кг наркотического вещества "марихуана" стоимостью около 0,3 млн гривен Бердянском районе Запорожской области. Об этом Українським Новинам сообщил представитель пресс-службы управления Нацполиции в области.
По данным ведомства, участковые инспекторы получили сообщение жителей села Деревецкое о том, что в одном из домов производят наркотики.
В ходе санкционированного обыска обнаружили в доме местного жителя и изъяли около 15 кг марихуаны, которая была отсортирована и маркирована.
"Дело злоумышленник вел профессионально - каждая партия имела бирку с названием сорта конопли", - передает ведомство.
Начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (Хранение наркотических веществ в особо крупных размерах).
Фото: zp.npu.gov.ua
Следствие полагает, что подозреваемый продавал наркотики на территории нескольких областей.
Как сообщали Українські Новини, в январе сотрудники Национальной полиции изъяли 20 кг конопли на сумму 0,4 млн гривен в Запорожской области.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.