Германия, которая председательствует в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), подчеркивает необходимость предоставления специальной мониторинговой миссии ОБСЕ неограниченного доступа к зоне конфликта в Донецкой и Луганской областей. Об этом министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил в ходе пресс-конференции по результатам заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене (Австрия), передают Українські Новини.
"Наблюдатели миссии ОБСЕ наконец должны получить неограниченный доступ ко всей зоне конфликта", - сказал он.
Штайнмайер подчеркнул, что в 2015 году удалось достичь определенных успехов в вопросе прекращения вооруженного противостояния в регионе и отвода вооружения от линии соприкосновения сторон.
По его словам, альтернативы выполнению "минских договоренностей" нет.
Германия будет поддерживать выполнение этих соглашений.
Как сообщали Українські Новини, Украина за усиление мониторинговых функций миссии ОБСЕ на Донбассе.
1 января Германия стала страной-председателем ОБСЕ.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.