В пакистанском городе Кветта в среду, 13 января, с утра раздался взрыв, в результате которого пострадали несколько десятков человек. Об этом сообщает "Русская служба Би-би-си ".
Сообщается о 14 убитых и 20 раненых. При этом агентство France-Presse пишет о 15 погибших. По их данным, 12 погибших были полицейскими, один местным депутатом, а двое - гражданскими.
Отмечается, что большинство раненых также составляют полицейские.
Взрыв произошел рядом с государственным центром по борьбе с полиомиелитом. Целью его стала полиция, охраняющая здание. Сейчас в провинции Белуджистан, столицей которой является Кветта, проводится кампания по вакцинации против этой болезни.
Причины взрыва пока неизвестны.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.