Петицию, которая призвала назвать 115 элемент таблицы Менделеева в честь скончавшегося лидера группы Motorhead Лемми Килмистера, поддержали уже 140 тыс. человек.
Сообщается, что петиция, которая размещена на сайте change.org, предлагает назвать 115 элемент таблицы Леммий (Lemmium).
"Лемми олицетворял собой природную силу и сущность стиля хеви-метал. Мы считаем, что ИЮПАК мог бы рекомендовать назвать один из четырех вновь открытых тяжелых металлов Леммием", - говорится в петиции.
Международный союз теоретической и прикладной химии (ИЮПАК) пока никак не отреагировал на обращение.
Напомним, Ян "Лемми" Килмистер, основатель и лидер британской рок-группы Motorhead, умер в возрасте 70 лет 28 декабря 2015 года от тяжелой формы рака.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.