• Новости
  • Политика
  • Новое мошенничество: киевлянам пришли квитанции на оплату ремонта подъезда (фото)
1768

Новое мошенничество: киевлянам пришли квитанции на оплату ремонта подъезда (фото)

Киевлянам пришли новые платежные квитанции на оплату капитального ремонта подъезда. Об этом Українським Новинам сообщили очевидцы.

Жильцы дома по адресу Оболонский проспект, 9 получили платежные квитанции, в которых людей просят оплатить капитальный ремонт подъезда. Однако, если обратить внимание на адрес дома или квартиры, то они попросту не указаны.

На вид квитанция вполне соответствует стандартным, отличаясь только в качестве печати, однако невооруженным глазом можно и не заметить.

РЕКЛАМА

В ЖЭК №505 посоветовали обратиться в прокуратуру, поскольку ничего не знают о подобных платежках.

Согласно Единому государственному реестру юридических и физических лиц, компанию, указанную в платежках со счетами в "УкрСиббанке", основал и является руководителем Кириченко Александр Геннадиевич, зарегистрированный в Киевской области.

Само же предприятие ООО "Види трейд" зарегистрировано в 2013 году с уставным капиталом в 1200 гривен. Интересным являются разрешенные виды деятельности предприятия: техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, розничная торговля горючим (основной), розничная торговля, осуществляемая фирмами почтового заказа или через сеть Интернет и другие виды розничной торговли вне магазинов.

Номера телефонов, зарегистрированные на компанию, не обслуживаются, поэтому получить комментарий представителей не удалось.

РЕКЛАМА

Каким образом, компания занимающаяся торговлей горючим, помогает киевлянам в ремонтах подъездов, остается загадкой и, по всей видимости, материалом для производства в компетентных органах.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.