• Новости
  • Наука
  • В Гондурасе отправятся на раскопки богатого "Белого города"
1839

В Гондурасе отправятся на раскопки богатого "Белого города"

Президент Гондураса Хуан Орландо Эрнандес аннонсировал, что ученые планируют провести археологические раскопки затерянного в джунглях района, где, как предполагается, находятся руины легендарного богатого "Города обезьяньего бога". Об этом сообщает "Украинская служба би-би-си ".

Это древнее поселение, известное также как "Белый город", славилось неслыханным по своим временам богатством.

Сокровища "Города обезьяньего бога" пытались найти в свое время еще испанские колонизаторы.

В 2012 году американские исследователи представили снятые с воздуха документальные кадры одного из уголков биосферного заповедника Рио-Платано в Гондурасе.

РЕКЛАМА

На них видны руины, которые, по словам археологов, могут принадлежать легендарному древнему городу-государству.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.