• Новости
  • Политика
  • ​СБУ задержала боевика "Джеки Чана", служившего в нескольких подразделениях
2342

​СБУ задержала боевика "Джеки Чана", служившего в нескольких подразделениях

Задержан боевик по кличке "Деки Чан". Фото: Скриншот Youtube
Задержан боевик по кличке "Деки Чан". Фото: Скриншот Youtube

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали возле поселка Станица Луганская (Луганская область) участника нескольких незаконных вооруженных формирований непризнанных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики".Об этом говорится в сообщении СБУ, передают Українські Новини

"Боевик по кличке "Джеки Чан" был завербован представителями российских спецслужб, находясь на заработках в России. Кураторы направили его в Донецк, где боевика зачислили в одно из подразделений внутренних войск т.н. "МВД ДНР". Он прошел обучение по огневой подготовке и диверсионной работе под руководством российских инструкторов", - говорится в тексте сообщения.

По показаниям задержанного, он сменил несколько "подразделений" террористов "ДНР" и "ЛНР".

Подготовкой боевиков во всех его подразделениях занимались граждане России.

РЕКЛАМА

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления целей пребывания боевика на территории, контролируемой украинскими властями.

Открыто уголовное производство.

Как сообщали Українські Новини, ранее СБУ обнаружила и ликвидировала тайник с боеприпасами и взрывчаткой, предназначенными для боевиков, в Луганской области.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.