С вечера 6 января общенациональная забастовка парализовала бельгийскую железную дорогу. Об этос сообщает "Европейская правда " со ссылкой на бельгийское издание RTBF.
Сообщается, что из-за забастовки в среду с 6:00 до 9:00 утра смогли отправиться по маршруту только 15% поездов в Валлонии, а во Фландрии - 68%.
Кроме того, полностью было остановлено движение скоростных пассажирских поездов Thalys, связывающих Брюссель с Парижем, и Eurostar между Брюсселем и Лондоном.
Отмечается, что ранее провозглашенная забастовка продлится 48 часов, то есть до вечера четверга.
Напомним, что профсоюзы требуют от руководства компании гарантировать занятость всех без исключения служащих компании и отказаться от планов повышения производительности труда и реструктуризации компании, которая может привести к сокращению части персонала.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.