• Новости
  • Политика
  • Минэнерго направило 70 млн грн на погашение задолженности по зарплате перед шахтерами
1005

Минэнерго направило 70 млн грн на погашение задолженности по зарплате перед шахтерами

Министерство энергетики и угольной промышленности направило 70 млн гривен на погашение задолженности по заработной плате перед шахтерами государственных шахт за счет авансовых платежей государственной энергогенерирующей компании "Центрэнерго" за еще не поставленный уголь. Об этом говорится в сообщении министерства, передают Українські Новини.

"По поручению министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина сегодня на погашение задолженности по зарплате работников угледобывающих госпредприятий были направлены 70 млн гривен", - говорится в сообщении.

В государственном бюджете на 2016 год предусмотрена возможность использования 500 млн гривен для погашения задолженности по заработной плате перед шахтерами государственных угледобывающих предприятий.

Как сообщали Українські Новини, в средине декабря Министерство энергетики и угольной промышленности констатировало задолженность по заработной плате перед шахтерами государственных шахт в размере 650 млн гривен.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.