• Новости
  • Политика
  • Во Львовской области шахтеры объявили забастовку с требованием выплаты зарплаты
1276

Во Львовской области шахтеры объявили забастовку с требованием выплаты зарплаты

Работники шахты "Cтепная" государственного предприятия "Львовуголь" (Львовская область) 2 января объявили забастовку с требованием выплаты заработной платы.

Об этом журналистам сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец, передают Українські Новини.

По его словам, забастовка началась стихийно.

В ближайшее время шахтеры намерены сформулировать другие свои требования.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, шахтеры государственного предприятия "Львовуголь" 23 декабря 2015 года перекрывали международную трассу "Львов - Рава-Русская" с требованием выплаты заработной платы во Львовской области.

По состоянию на 24 декабря долг по зарплате перед шахтерами Львовской области за ноябрь составлял 78,2 млн гривен.

Шахтеры угрожали возобновить акции протеста в случае непогашения долга в ближайшее время.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.