1264

​Премьер допускает снижение цены на газ для населения

Премьер-министр Арсений Яценюк допускает снижение цены на товарный природный газ, который реализуется для нужд населения, в случае снижения импортной цены. Об этом он сказал на пресс-конференции по результатам 2015 года, передают Українські Новини.

"Внутренняя цена на газ непосредственно по формуле привязана к внешним ценам, и в случае если цены на внешних рынках будет снижаться, это будет соответственно влиять на внутреннюю цену, и наоборот. Цена на газ для населения непосредственно связана с ценой на мировых рынках", - сказал он.

Яценюк напомнил, что нынешняя политика Украина направлена на то, чтобы через 10 лет стать экспортером природного газа.

Как сообщали Українські Новини, в ноябре предправления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Андрей Коболев сообщил, что НАК согласовывает с Международным валютным фондом возможность снижения цены на природный газ для населения в случае снижения цены импортного газа ниже, чем 209 долларов/тыс. куб. м (при курсе 24,1 гривен за доллар).

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Арсений Яценюк

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.