1251

В России сгорел совершивший аварийную посадку Ан-2

В Ан-2 упала тяга двигателя в момент набора высоты.
В Ан-2 упала тяга двигателя в момент набора высоты.

В Приволжском районе Астраханской области (Россия) после совершения аварийной посадки сгорел самолет Ан-2.

Машина принадлежала местному аэроклубу "Росто". Вчера вечером, 12 мая, самолет поднялся в воздух с 11 пассажирами. На борту находились парашютисты, собиравшиеся выполнять учебные прыжки.

В момент набора самолетом высоты упала тяга двигателя. Ан-2 вынужден был совершить аварийную посадку в районе поселка Осыпной Бугор. Десять парашютистов и выпускающий, а также пилот покинули самолет, и вскоре после этого он загорелся.

В тушении участвовали 27 пожарных и семь единиц техники, однако в результате пожара самолет сгорел полностью.

Как сообщали Ukranews, 11 мая, в Пуидесо на юго-западе Франции потерпел крушение истребитель  Mirage-2000 французских ВВС. В результате инцидента никто не пострадал.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.