• Новости
  • Политика
  • ​Минэнерго решило продолжать поставки электроэнергии в аннексированный Крым
1705

​Минэнерго решило продолжать поставки электроэнергии в аннексированный Крым

Министерство энергетики и угольной промышленности предусмотрело продолжение поставок электроэнергии в аннексированный Россией Крым в прогнозном балансе электроэнергии на 2016 год. Об этом говорится в утвержденном министром энергетики и угольной промышленности Владимиром Демчишиным от 3 декабря 2015 года, текстом которого располагают Українські Новини.

В частности предполагается, что в 2016 году в Крым будет поставлено 5,72 млрд кВт-час.

Передача электроэнергии в Крым в зависимости от месяца, согласно прогнозному балансу, будет колебаться от 380 млн кВт-час в мае до 580 млн кВт-час в декабре.

При этом ранее Демчишин отмечал, что вопрос продления контракта на поставку электроэнергии в Крым будет приниматься либо Кабинетом Министров, либо Советом национальной безопасности и обороны.

РЕКЛАМА

Прогнозируемый ежемесячный объем поставок электроэнергии в Крым:

Как сообщали Українські Новини, срок действия контракта на поставку электроэнергии в Крым истекает до 1 января 2016.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.