Во Франции при странных обстоятельствах погиб старший помощник капитана кипрского корабля OSP Hamburgh, который исчез с судна еще накануне Дня Победы.
Его тело нашли в пяти километрах от порта. Хотя, как утверждает семья погибшего, ни через один из пропускных пунктов порта моряк не выходил.
В Консульстве Украины в Париже подтвердили факт гибели украинца, однако подробности посоветовали узнавать в МИД. В заграничном ведомстве Украины о факте гибели украинского моряка ничего не известно.
В свою очередь семья моряка подозревает, что владельцы судна просто выбросили тело старшего помощника за пределы порта, чтобы снять с себя ответственность и уклониться от выплаты страховки и компенсации.
Также стало известно, что OSP Hamburgh уже через сутки после странной смерти члена своего экипажа покинул французский порт и исчез в направлении, которое его владельцы держат в секрете.
Как сообщали Ukranews, несколько дней назад стало известно, что в Одессе в собственном доме повесился моряк с судна Faina. Близкие уверены, что 42-летний Юрий Лисютин покончил с собой из-за нехватки денег, которые ему якобы задолжал судовладелец. По некоторым данным, деньги Юрию нужны были на лечение дочери. Представитель судовладельца, в свою очередь, отрицает задолженность перед покойным.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.