Главы Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский и Федеральной службы безопасности России Александр Бортников намерены встретиться в Одессе для урегулирования работы сотрудников ФСБ в Крыму. Об этом "Українським Новинам" сообщил представитель управления СБУ в Одесской области.
По его данным, во второй половине мая Хорошковский и Бортников в Одессе намереваются подписать протокол к соглашению о сотрудничестве между спецслужбами.
В частности, речь идет о возврате российской контрразведки в Крым - место базирования Черноморского флота России.
В вышеназванном протоколе кандидатуры представителей ФСБ, направляемых для службы в Севастополь, будут согласованы с Украиной, что является основным отличием нового соглашения от предыдущего.
Предполагается, что сотрудники российской спецслужбы вернутся в Крым в течение месяца после подписания протокола.
Как сообщали Ukranews, в декабре 2009 года Россия вывела из Крыма сотрудников ФСБ, обеспечивающих безопасность дислоцированного в Крыму Черноморского флота России.
Сегодня, 12 мая, стало известно, что первая группа российских контрразведчиков Черноморского флота уже возвратилась в Севастополь, однако точное их количество неизвестно.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.