• Новости
  • Политика
  • ​Департамент по помилованию: среди осужденных большое количество желающих служить в АТО
872

​Департамент по помилованию: среди осужденных большое количество желающих служить в АТО

Департамент по вопросам помилования Администрации Президента констатирует большое количество осужденных, выражающих желание участвовать в антитеррористической операции. Об этом Українським Новинам сказал глава департамента Александр Букалов.

"Достаточно много (таких осужденных). Не так готовы служить, как более общие фразы: "я хочу в этот момент поддержать страну" и т.д. Достаточно много таких", - отметил он.

Букалов отметил, что многие осужденные в своих ходатайствах указывают наличие прохождения военной службы и воинской специальности и призывают комиссию по помилованию учесть этот факт.

Глава департамента сомневается, что наличие у осужденного желания служить в АТО может влиять на решение членов комиссии по помилованию.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Президент Петр Порошенко помиловал 67 осужденных в 2015 году.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.