Входящий в группу крупнейших Сбербанк заявляет о работе в штатном режиме после введения секторальных санкций США. Об этом Українським Новинам сообщили в пресс-службе банка.
"Сбербанк работает в штатном режиме и обладает всеми необходимыми ресурсами, управленческим опытом и экспертизой, чтобы продолжать успешно работать и безусловно выполнять все свои обязательства перед клиентами и партнерами с соблюдением норм национального и международного права. Банк имеет прочный запас ликвидности и долгосрочную стратегию развития в Украине", - заявляет банк.
22 декабря США ввели секторальные санкции против дочерних финучреждений Сбербанка России и Банка ВТБ, включая украинские.
Как сообщали Українські Новини, ПАО "Сбербанк" контролируется одноименным российским финучреждением.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.