• Новости
  • Экономика
  • ​Кабмин разрешил Минюсту привлечь юркомпанию для разбирательств по "долгу Януковича"
1715

​Кабмин разрешил Минюсту привлечь юркомпанию для разбирательств по "долгу Януковича"

Кабинет Министров разрешил Министерству юстиции привлечь юридическую компанию для защиты позиций Украины в судебных разбирательствах по выплате 3 млрд долларов госдолга России в 2016-2017 годах. Об этом говорится в распоряжении №1313 от 18 декабря, передают Українські Новини.

Закупка юридических услуг будет проведена по переговорной процедуре.

Согласно закону о госзакупках, переговорная процедура закупки - это закупка услуг после переговоров с одним или несколькими потенциальными участниками, предоставляющими услуги.

Как сообщали Українські Новини, Кабмин ввел мораторий на выплату 3 млрд долларов по еврооблигациям, а также на выплату задолженности государственного агентства автомобильных дорог "Укравтодор" и конструкторского бюро "Южное" (Днепропетровск) российским банкам.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.