Организация Североатлантического договора (НАТО) положительно оценивает достижения Украины в реформировании внутреннего рынка природного газа и диверсификации его импорта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы миссии Украины при НАТО, передают Українські Новини.
"Союзники приветствовали результаты, достигнутые украинской стороной в реформировании внутреннего рынка и обеспечения энергетической безопасности", - говорится в сообщении.
Согласно ему, предправления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" и представители НАТО отдельное внимание уделили российскому проекту по строительству нового газопровода "Северный поток-2".
"Украинская сторона и ряд государств-членов разделяют обеспокоенность, что реализация этого проекта может разрушить энергетическую безопасность Украины и ЕС", - говорится в сообщении.
На заседании комиссии Украина-НАТО решено и в дальнейшем продолжать активный диалог по вопросам энергетической безопасности.
Как сообщали Українські Новини, компания Noble Clean Fuels Limited (Великобритания) и ENGIE SA (Франция) выиграли 3 первых тендера на поставку природного газа в Украину через западную границу за кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития, которые проводил банк и Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.