• Новости
  • Политика
  • Порошенко предоставит ЕС предложения по участию в урегулировании конфликта на Донбассе
1092

Порошенко предоставит ЕС предложения по участию в урегулировании конфликта на Донбассе

Президент Петр Порошенко намерен предоставить Европейскому Союзу предложения по активизации его участия в мирном урегулировании конфликта на Донбассе. Об этом он сообщил перед началом переговоров с президентами Европейского совета Дональдом Туском и Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером в Брюсселе (Бельгия), передают Українські Новини.

"Я привез с собой ряд дополнительных доказательств продолжающихся нарушений Россией "минских договоренностей"... Я также приехал с некоторыми мыслями относительно путей повышения возможного вовлечения Европейского Союза в процесс мирного урегулирования и буду рад обсудить их с руководством Европейского Союза", - сказал Президент.

Порошенко подчеркнул важность того, чтобы не было сомнений в том, что продолжение санкций в отношении России должно быть четко связано с выполнением ею договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь), и выразил надежду, что до конца текущей недели ЕС примет решение о продлении санкций.

Как сообщали Українські Новини, Порошенко не видит альтернатив продолжению реализации "минских договоренностей".

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.