Президент Петр Порошенко прибыл в Брюссель (Бельгия) для встреч с руководством Европейского Союза и Организации североатлантического договора (НАТО). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передают Українські Новини.
В среду запланированы встречи Порошенко с президентами Европейского совета Дональдом Туском и Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером и мини-саммит "Украина - ЕС".
17 декабря планируется встреча Президента Украины с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.
Кроме того, на 17 декабря запланировано посещение Президентом штаба Верховного главнокомандующего Объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе и ознакомления с деятельностью штаба Сил специальных операций НАТО.
Также состоятся штабные переговоры под председательством Порошенко и Верховного главнокомандующего Объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе Филиппа Бридлава.
Кроме того, предусмотрена встреча Порошенко и Бридлава в узком кругу.
Как сообщали Українські Новини, в ходе визита Порошенко намерен обсудить с представителями ЕС продление санкций против России, вопросы безвизового режима и вопросы внедрения зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.