Известные украинские художники Маша Рева, Алевтина Кахидзе, Алексей Сай, Екатерина Бучачская, Юлия Беляева и Леся Хоменко продемонстрировали свой взгляд на образ праздника Святого Николая в благотворительном проекте #добрапоштивка. Об этом сообщает "Українська правда. Життя ".
Каждый из художников нарисовал праздничную открытку.
Как говорится в сообщении организаторов акции, все средства от продажи открыток будут использованы на нужды пяти детских домов, среди которых: "Оберег" в с. Емчиха, "Подснежник" в с. Волчков, "Чебурашка" в пгт. Рокитное, "Рассвет" в с. Красиловка, а также детский дом семейного типа им. Мищенко.

Фото: facebook.com/klubdobrodiiv
"Святой Николай - настоящий. У него даже есть аккаунт в Instagram. Каждый из нас может ненадолго стать Святым Николаем, подарив эту открытку другу или написав теплые слова сироте. Ребенок, получив открытку, почувствует, что он - не одинок в этом мире, у него есть Ангел", - говорит одна из художников проекта Юлия Беляева.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.