Мир 2023-03-15T11:15:53+02:00
Українські Новини
​Из-за Италии ЕС не договорился о продлении санкции против РФ

​Из-за Италии ЕС не договорился о продлении санкции против РФ

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Санкции против России, Евросоюз

Ожидалось, что 9 декабря представители 28 стран-членов ЕС согласуют продление санкций без обсуждения.

Европейский Союз отложил решение о продлении экономических санкций против России за военную агрессию на Донбассе, так как Италия потребовала дебатов на эту тему. Об этом сообщает "Украинская правда " со ссылкой на Radio Free Europe.

Ожидалось, что на встрече 9 декабря представители 28 стран-членов ЕС согласуют продление санкций на 6 месяцев без обсуждения.

Но представитель Рима настоял, что это решение должно быть принято лидерами стран ЕС, которые встретятся на следующей неделе в Брюсселе.

"Италия и некоторые другие южные европейские государства проявили некоторое нежелание продлевать санкции, которые являются мощным экономическим ударом", - говорится в сообщении.

Польша, Балтийские страны и некоторые другие представители Восточной Европы склонны сильнее поддерживать санки против России, введенные в середине 2014 года.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok