Происшествия 2023-03-15T11:16:03+02:00
Українські Новини
Основатель бренда The North Face погиб от переохлаждения

Основатель бренда The North Face погиб от переохлаждения

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Чили, Смерть, Сплав, Дуглас Томпкинс

Томпкинс оказался в воде, после того как перевернулся его каяк.

Сооснователь марок одежды North Face и Esprit, американский миллиардер, Дуглас Томпкинс погиб в Чили от переохлаждения. Об этом сообщает "Русская служба Би-би-си ".

Томпкинс оказался в воде, после того как перевернулся его каяк. Пострадали также пятеро находившихся с ним человек.

72-летнего предпринимателя на вертолете доставили в больницу, но по прибытии он был уже мертв.

Томпкинс и его спутники занимались каякингом на озере Хенераль-Каррера в Патагонских Андах.

Отмечается, что Дуглас Томпкинс основал бренд спортивной одежды и снаряжения The North Face в 1968 году совместно с Диком Клоппом.

Сначала это был небольшой магазин по продаже лыжного снаряжения в Сан-Франциско, позже компания начала выпускать одежду для туризма и альпинизма и в настоящий момент является частью корпорации VF Corporation. Позже Томпкинс стал соучредителем компании по производству повседневной одежды Esprit.

Также Томпкинс был активным защитником окружающей среды. В 1990-е годы он начал скупать земли в Патагонии и превращать их в охраняемые природные парки.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok