Министр иностранных дел Павел Климкин намерен посетить Нью-Йорк (США) для участия в заседании Совета безопасности Организации Объединенных Наций 11 декабря. Об этом он заявил в ходе публичного отчета министров силового блока Кабинета Министров о результатах своей работы.
"По поручению Президента я как раз в пятницу приму участие в последнем заседании Совета безопасности в этом году, посвященному Украине", - сказал министр.
Климкин отметил, что 11 декабря Литва символически передаст непостоянное членство в Совбезе Украине.
По его словам, Украина рассчитывает на то, что реформа ООН позволит привлечь к ответственности виновных в катастрофе малазийского самолета, а также усилить борьбу с терроризмом.
Как сообщало агентство, 15 октября Генеральная ассамблея ООН избрала Украину непостоянным членом Совбеза организации на 2016-2017 годы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.