Мир 2023-02-15T11:11:17+02:00
Українські Новини
​Обама не внес Россию в число "друзей и союзников"

​Обама не внес Россию в число "друзей и союзников"

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Барак Обама, Владимир Путин

Американский президент лишь единожды упомянул действия Москвы на Ближнем Востоке.

В обращении к нации президент США Барак Обама не упомянул Россию, когда говорил о "друзьях и союзниках" в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство". Об этом пишет RT со ссылкой на Washington Times.

В своем обращении к нации президент Барак Обама выступил с "завуалированной критикой" России, пишет Washington Times. Он не включил страну в число "союзников и друзей", близко сотрудничающих с США ради победы над "Исламским государством".

Американский президент лишь единожды упомянул действия Москвы на Ближнем Востоке. Он отметил, что политическое урегулирование в Сирии позволит "не только нашим союзникам, но и таким государствам, как Россия, сосредоточиться на общей цели – уничтожении ИГИЛ, группировки, которая угрожает всем нам".

Напомним, что президент США Барак Обама призвал Конгресс США санкционировать использование военной силы в борьбе против террористической группировки "Исламское государство".

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Барак Обама Владимир Путин




Новости

ok