Политика 2023-03-15T11:16:43+02:00
Українські Новини
Боевики обстреливали донецкое и артемовское направления вечером 5 декабря

Боевики обстреливали донецкое и артемовское направления вечером 5 декабря

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Антитеррористическая операция, Боевики, Обстрелы

С 18:00 5 декабря до 6 утра воскресенья они совершали провокационные обстрелы.

Боевики продолжили обстрел донецкого и артемовского направлений после 18:00 5 декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, размещенном на странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

С 18:00 5 декабря до 6 утра воскресенья боевики продолжили провокационные обстрелы на донецком и артемовском направлениях.

Из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они вели неприцельный огонь по Авдеевке, Пескам, Новгородскому (все - Донецкая область) и Троицкому (Луганская область).

Зайцево и Маерск (оба - Донецкая область) противник обстреливал из стрелкового оружия.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели прицельный огонь по позициям украинских военных в Широкино (Донецкая область) и Новгородском.

Также по Новгородскому работал снайпер.

Как сообщали Українські Новини, один украинский военнослужащий погиб и еще трое получили ранения в ходе антитеррористической операции 4 декабря.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok