Политика 2023-01-15T09:56:06+02:00
Українські Новини
​Медик и волонтер Яна Зинкевич попала в ДТП, состояние тяжелое

​Медик и волонтер Яна Зинкевич попала в ДТП, состояние тяжелое

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
ДТП, Волонтер

ДТП произошло около 4 утра.

Известный волонтер и медик Яна Зинкевич сегодня, 5 декабря, попала в ДТП. Об этом сообщается на сайте "Сектор правды".

"ДТП произошло около 4 утра. "Авто "Госпитальеров" слетело с трассы и несколько раз перевернулось. Яну Зинкевич выбросило из машины. Сейчас она находится в тяжелом состоянии в реанимации. Комбат "Госпитальеров", друг Стрелок, который тоже находился в машине, находится в нейрохирургическом отделении, в сознании", - говорится в сообщении.

В свою очередь Министерство обороны заявило, что готово предоставить всю необходимую медицинскую помощь пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии начальнику медицинской службы Добровольческого украинского корпуса "Правого сектора" Яне Зинкевич.

По поручению министра обороны генерала армии Степана Полторака военные медики готовы оказать всю необходимую помощь для спасения жизни Зинкевич, которая получила тяжелые ранения в автомобильной аварии.

Министерство обороны готово выделить врачей и предоставить все необходимое для спасения жизни Зинкевич.

Кроме того, Минобороны готово принять ее в любом из своих учреждений здравоохранения для лечения или реабилитации.

Как сообщали Українські Новини, на днях Президент Петр Порошенко наградил начальника медицинской службы Зинкевич орденом "За заслуги" 3-й степени.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: ДТП Волонтер




Новости

ok