Экономика 2023-03-15T11:16:54+02:00
Українські Новини
"Газпром" не ожидает возобновления "Нефтегазом" закупок газа до 2016

"Газпром" не ожидает возобновления "Нефтегазом" закупок газа до 2016

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Газпром, Нефтегаз

Об этом заявил Алексей Миллер.

Российский газовый монополист компания "Газпром" не ожидает, что Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" до конца текущего года возобновит закупки российского природного газа. Об этом говорится в сообщении "Газпрома", передают Українські Новини.

"В связи с тяжелым финансовым положением НАК "Нефтегаз Украины" ожидать предоплаты и возобновления поставок российского газа до конца года не приходится", - цитирует пресс-служба слова предправления "Газпрома" Алексея Миллера.

В пятницу предправления НАК "Нефтегаз Украины" Андрей Коболев и Миллер провели переговоры в Берлине (Германия) по поводу поставок российского газа в Украину и выполнения НАК "Нефтегаз Украины" обязательств по обеспечению транзита газа европейским потребителям.

Как сообщали Українські Новини, Министерство энергетики и угольной промышленности не видит острой необходимости в импорте газа из России.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Больше новостей о: Газпром Нефтегаз




Новости

ok