Мир 2023-03-15T11:16:59+02:00
Українські Новини
Маркин вынес Савченко "суровый приговор" до завершения процесса

Маркин вынес Савченко "суровый приговор" до завершения процесса

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Адвокаты, Следственный комитет РФ, Марк Фейгин, Владимир Маркин, Дело Савченко

Приговор определен заранее.

Адвокаты народного депутата Украины Надежды Савченко (фракция "Всеукраинское объединение "Батьківщина") заявляют о том, что обвинительный приговор их подзащитной будет вынесен до конца нынешнего года. Об этом передают Українські новини со ссылкой на сообщение одного из защитников Савченко Николая Полозова, которое тот размести на своей странице в социальной сети.

В этом посте, ссылаясь заявление официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, Полозов указывает на то, что, невзирая на незавершенность процесса, приговор украинской военнопленной уже определен.

"Маркин: приговор по делу Савченко вынесут до конца года. - Но ведь защита еще не начала представлять доказательства", - пишет на своей странице в соцсети Twitter адвокат Полозов.

В свою очередь другой адвокат Савченко Марк Фейгин заявил в социальной сети о полной предвзятости суда, проходящего в российском городе Донецк.

"То, что Маркин осведомлен о сроках и суровости приговора Надежде Савченко разумеется свидетельствует о предрешенности суда в Донецке", - написал в Twitter Фейгин.

Ранее российские СМИ распространили высказывания сотрудника российского следкома Владимира Маркина об имеющейся у него информации, что суд над Надеждой Савченко будет завершен до конца 2015 года.

"Думаю, до конца года состоится приговор. И мне что-то подсказывает, что он будет суровым", - заявил в сегодняшнем интервью Маркин.

Как сообщали Українські новини, Адвокат депутата Верховной Рады Надежды Савченко (фракция "Всеукраинское объединение "Батьківщина") Марк Фейгин заявляет о намерении российских правоохранителей привлечь его и коллег к уголовной ответственности за размещение в сети Интернет материалов о допросе в Донецком городском суде Ростовской области (Россия) "главы" самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игоря Плотницкого.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok