Политика 2023-03-15T11:17:09+02:00
Українські Новини
"Эспрессо TV" отказался от вещания в зоне АТО

"Эспрессо TV" отказался от вещания в зоне АТО

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Антитеррористическая операция, Вещание, Эспрессо TV

Об этом говорится в сообщении Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

Телеканал "Эспрессо TV" (компания "Голдбери") обновил логотип и отказался от вещания в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, передают Українські Новини.

Компания "Голдберри" сменила логотип телекомпании с "Эспрессо TV" на "Эспрессо" и отказалось от ведения вещания на территории проведения антитеррористической операции.

Соответствующие решение было принято на заседании нацсовета 3 декабря, учитывая заявление компании "Голдберри".

Компания сообщила об отсутствии возможностей осуществлять вещание с использованием 55 ТВК в Волновахе Донецкой области.

Соответствующая лицензия на временное вещание была выдана телеканалу на время проведения АТО в январе текущего года.

По информации Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения, с 11 ноября передатчик на 55 ТВК в Волновахе отключен.

Председатель Нацсовета по телевидению Юрий Артеменко поблагодарил компанию, которая за свой счет настроила соответствующее вещание, и сообщил, что теперь с разрешения регулятора на этой частоте может работать любой другой отечественный вещатель.

Кроме того, компания "Голдберри" переоформила две лицензии в связи с изменением логотипа компании и оформлением программной концепции вещания согласно решению Нацсовета по телевидению от 21 мая.

Как сообщали Українські Новини, в апреле 2015 Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания разрешил "Эспрессо TV" (компания "Голдбери") временно вещать на 45 ТВК в Луганской области.

В декабре 2014 года Нацсовет по телевидению объявил предупреждение компании "Голдберри" (логотип "Эспрессо TV") за нарушение условий лицензии и программной концепции вещания.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok