1345

​СБУ изъяла 200 кг янтаря в Киевской области (фото, видео)

Служба безопасности Украины изъяла 200 кг янтаря в подпольном цеху по его обработке в Киевской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передают Українські Новини.

"В Киевской области Служба безопасности Украины прекратила функционирование подпольного цеха по обработке янтаря, незаконно добытого в Ровенской и Житомирской областях", - сказано в нем.

Сообщается, что цех работал на трех этажах здания в одном из гаражных кооперативов в Киево-Святошинском районе.

Подпольный цех по обработке янтаря

РЕКЛАМА

Фото: sbu.gov.ua

"Сотрудники Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области во время обыска изъяли более 200 килограммов "солнечного камня", - добавили в СБУ.

По информации спецслужбы, злоумышленники планировали реализовать янтарь в Китай.

Продолжаются неотложные следственные действия.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, ранее СБУ изъяла 100 кг янтаря на 20 млн гривен в Ровенской и Хмельницкой областях.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.