994

​Украина готова обеспечить продбезопасность Турции

Украина готова обеспечить продовольственную безопасность Турции в случае прекращения Россией поставок зерновых и масличных в эту страну. Об этом в ходе заседания Кабинета Министров сказал премьер-министр Арсений Яценюк, передают Українські Новини.

"Украина готова протянуть руку Турции, и мы обеспечим продовольственную безопасность Турции", - сказал он.

По его словам, Министерство аграрной политики и продовольствия уже получило соответствующие поручения и провело консультации с турецкими партнерами.

Как сообщали Українські Новини, эксперты ожидают снижения в Украине цен на ряд импортируемых из Турции овощей и фруктов в связи с введением Россией санкций.

РЕКЛАМА

Министерство аграрной политики и продовольствия ранее заявило о готовности Украины обеспечить продовольственную безопасность Турции в случае экспортных ограничений со стороны России.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.