Латвия намерена передать Украине три аналоговых передатчика для возобновления вещания телеканалов на востоке страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства информационной политики, передают Українські Новини.
"На запрос Министерства информационной политики Украины и Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Латвийский государственный центр радио и телевидения предоставит три мощных аналоговых телевизионных передатчика для восстановления вещания на востоке Украины", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что после таможенного оформления и ввоза в страну передатчики предполагается использовать для улучшения покрытия украинских телеканалов на востоке.
Как сообщало агентство, ранее Мининформполитики констатировал получение телерадиоаппаратуры от Польши, Литвы и Соединенных Штатов Америки на 10 млн гривен.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.