• Новости
  • Политика
  • ​Оползень в Киеве: более 80 человек вынуждены покинуть дом (фото, видео)
1878

​Оползень в Киеве: более 80 человек вынуждены покинуть дом (фото, видео)

5 гаражей в гаражном кооперативе "Спутник" разрушены в результате оползня и разрушения фундамента жилого дома на Краснозвездном проспекте в Киеве. Об этом передает корреспондент Українських Новин с места событий.

Возле пострадавшего дома по адресу Краснозвездный проспект, 14 установлена палатка, в которой жители имеют возможность согреться.

По информации Киевской городской государственной администрации, из-за оползня необходимо временно отселить 83 жильцов 38 квартир данного дома, из которых 17 детей и 2 пенсионера.

В разрушенных гаражах находилось 3 автомобиля.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

В 17:30 заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев во дворе пострадавшего дома проведет брифинг по результатам заседания оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, полиция начала расследовать разрушение жилого дома в Киеве.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.