• Новости
  • Политика
  • ​Таможням поручено содействовать турецким перевозчикам при непропуске в Россию
1347

​Таможням поручено содействовать турецким перевозчикам при непропуске в Россию

Государственная фискальная служба поручила таможням содействовать турецким перевозчикам при непропуске их на территорию России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС, передают Українські Новини.

В Фискальную службу поступило письмо от Министерства иностранных дел с нотой Посольства Турции в Украине относительно того, что имеют место случаи отказа в пропуске на таможенную территорию Российской Федерации турецких перевозчиков.

Для предотвращения образования очередей на украино-российской границе руководителям таможен Фискальной службой поручено обеспечить доведение информации о данной ситуации перевозчикам и содействие в случае принятия уполномоченными лицами решения о замене получателя или возврата груза отправителю.

Также руководителям таможен поручено рассмотреть создание временных зон таможенного контроля для нахождения товаров и/или транспортных средств в случае их накопления до решения вопроса об их дальнейшем движении.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, ранее Турция сбила российский военный самолет Су-24 при нарушении воздушного пространства страны.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Таможня

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.