Нидерланды и Украина договорились о проведении бизнес-форума представителей деловых кругов обеих стран в 2016 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.
Президент Петр Порошенко и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте договорились начать подготовку к проведению бизнес-форума.
Порошенко отметил, что в январе 2016 года состоятся два важных события - начнется председательствование Нидерландов в ЕС и вступит в действие зона свободной торговли между Украиной и ЕС.
"Мы договорились максимально использовать эти новые возможности для активизации двустороннего сотрудничества между бизнесом Украины и Нидерландов, содействие присутствия голландских компаний на украинском рынке и их вовлечения в процесс приватизации в Украине", - сказал Порошенко.
В свою очередь Рютте отметил, что Нидерланды видят широкие перспективы развития двустороннего сотрудничества в сфере экокультуры.
Как сообщало агентство, Рютте отмечает важность соглашения об ассоциации с Европейским Союзом для Украины для утверждения демократии в стране.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.