1388

В "ЛНР" началась охота на ведьм

На территории самопровозглашенной "ЛНР" активно борются с ворожками и экстрасенсами. Соответствующее распоряжение издал главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий. Об этом на своей Facebook-странице сообщил лидер Общественной Инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев.

"По поручению главы "ЛНР" Игоря Плотницкого на оккупированных территориях Луганской области началась борьба с ворожками и экстрасенсами. Сейчас официально запрещена публикация в СМИ объявлений о предоставлении оккультных услуг", – пишет он.

Впрочем, по словам Снегирева, "министерство информации" и подконтрольные ему оккупационные СМИ фактически бойкотируют распоряжение "главы республики": СМИ продолжают публиковать такие объявления, но в завуалированной форме, обещая людям "решение житейских проблем".

"Наверное, Плотницкий потому и взялся за ворожек, что оперативно решил все проблемы на подконтрольных ему территориях – у людей есть вода, тепло, работа и лекарства. Гуманитарная помощь из РФ больше не разворовывается, дороги ремонтируются, уголь льготным категориям граждан уже завезён. Или же картина прямо противоположная и глава самопровозглашенной республики боится, что на него наведут порчу", – с едким сарказмом написал общественник.

РЕКЛАМА

При этом Снегирев пояснил, что на самом деле всё намного проще и банальнее: "глава ЛНР" хочет установить контроль за любой деятельностью на оккупированных территориях, в том числе и над этим специфическим, но довольно прибыльным бизнесом".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Игорь Плотницкий

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.