• Новости
  • Политика
  • Порошенко предлагает Кабмину отработать вопрос о прекращении товарооборота с Крымом
2880

Порошенко предлагает Кабмину отработать вопрос о прекращении товарооборота с Крымом

Президент Петр Порошенко предлагает Кабинету Министров отработать вопрос о прекращении грузового транспортного сообщения и товарооборота с аннексированным Россией Крымом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Порошенко направил письмо премьер-министру Арсению Яценюку, в котором предложил безотлагательно создать рабочую группу для всестороннего анализа вопроса о прекращении грузового транспортного сообщения и прекращения товарооборота с Крымом (в обоих направлениях) и подготовки проекта соответствующего решения.

"Возбужден ряд уголовных дел против инициаторов торговой блокады Крыма. Инициаторы бессрочной акции блокирования поставок украинских товаров на Крымский полуостров, которая началась 20 сентября текущего года, требуют полностью прекратить торговые отношения с оккупированной территорией", - аргументирует в письме глава государства необходимость прекращения грузового транспортного сообщения с Крымом.

При этом до принятия решения правительством он предлагает обеспечить временное прекращение грузового автомобильного и железнодорожного сообщения с полуостровом.

РЕКЛАМА

Письмо было направлено Яценюку 4 ноября.

Как сообщало агентство, в ночь с 21 на 22 ноября в результате подрыва опор линий электропередачи в Херсонской области Крым был отключен от ОЭС Украины.

Под угрозой обесточивания находятся части Херсонской и Николаевской областей.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Петр Порошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.