• Новости
  • Политика
  • ​Аксенов считает, что электроопоры подорвали украинские спецслужбы
2064

​Аксенов считает, что электроопоры подорвали украинские спецслужбы

Повреждение опор ЛЭП, в результате которого Крым оказался отрезан от электроснабжения, было согласовано с Киевом. Так считает самопровозглашенный глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов.

"Я думаю, что Украина их (подозреваемых) не ищет. Это могли и они сами сделать, их службы. Я считаю, что это согласованная акция", - сказал он в интервью радиостанции "Говорит Москва".

По словам Аксенова, так званая прокуратура Крыма завела уголовное дело по факту причинения ущерба Республике Крым.

"Как будет установлен ущерб, мы сейчас определяем", - добавил он.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, власти аннексированного Россией Крыма намерены ввести графики веерных отключений из-за дефицита мощности, возникшего в результате полного отключения полуострова от Объединенной энергосистемы Украины.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Аксенов

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.