В турецкой провинции Анталия арестованы трое боевиков группировки "Исламское государство", из которых как минимум один причастен к терактам в Париже. Об этом сообщает "Европейская правда ".
По данным издания, 26-летний Ахмет Дахмани, гражданин Бельгии марокканского происхождения, подозревается в том, что он определял места нападения в Париже.
Его задержали в районе Манавгат в пятницу, где он остановился в гостинице. Полиция провела обыск в 5-звездочной гостинице и задержала Дахмани.
Полицейские также задержали двух других боевиков "ИГ", Ахмет Тахир и Мухаммед Верди собирались встретиться с Дахмани на трассе Анталия-Алания.
Оба, как сообщается, проникли на территорию Турции с поддельными паспортами, чтобы встретиться с Дахмани и помочь ему вернуться в Сирию.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.