Происшествия 2023-01-15T09:58:45+02:00
Українські Новини
​Установлено гражданство еще одного погибшего в авиакатастрофе украинского вертолета в Словакии

​Установлено гражданство еще одного погибшего в авиакатастрофе украинского вертолета в Словакии

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

Об этом сообщала пресс-служба Москаля.

На борту украинского вертолета, потерпевшего крушение в Словакии, был гражданин Ирака. Об этом сообщает пресс-служба председателя Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"На электронный адрес Москаля поступило письмо с просьбой помочь выяснить судьбу гражданина Ирака, который учился в Украине, а потом решил нелегально попасть в Евросоюз. Авторы утверждают, что их товарищ находился на борту того же вертолета, который вылетел в Словакию из Тернополя или Львова", - сказано в сообщении.

Отмечается, что Москаль обратился к руководству Чопского пограничного отряда с просьбой связаться со словацкими коллегами и получить соответствующую информацию.

Как сообщало агентство, Министерство иностранных дел проверяет информацию о крушении украинского гражданского вертолета в Словакии.

Напомним, в результате крушения самолета в Словакии погибли 6 человек. Правоохранительные органы Словакии допускают, что на борту могли быть контрабандисты или украинские военные.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok